Полтава на Белой Беседке 2011

Белая Беседка. г. Полтава.

Продолжение моих историй...

Мне давно хотелось играть для нашей публики, и в начале лета 2011 г. я попробовал. Забегая далеко вперед скажу: выбор был исключительно верный! Теперь это моя любимая работа. Я играю как раз то, что мне всегда нравилось - джаз и классику с элементами импровизации. Лучшие композиции года: - "Патетическая соната, Бетховен" и музыка Стинга.


Вид на монастырь из Белой Беседки.
Ресторан "Иванова Гора". Полтава. Белая Беседка.
Вид из Белой Беседки. Вот там, немного левее монастыря я и живу.


3/06/2011

Женщина подошла и спросила, а что, здесь могут появиться и другие музыканты-конкуренты, а ей хотелось бы, чтобы играл здесь только я. Пришлось успокаивать.

Художники жаловались, что когда я играл, было много людей на беседке. А когда ушел, большинство гуляющих также ушло.

5/06/2011

Парень купил диск. Потом слушал, подошел и сказал: «Сейчас редко что меня трогает, но ваше исполнение, да!» и купил второй мой диск.

13/08/2011

Частенько садился возле меня какой-то бомж. Я думал слушает… В этот день вечером, был ветер, я стоял спиной к банкетке, где были разложены мои телефоны и вещи. Вдруг позади себя услышал шорох веток. Я несколько раз оборачивался, но ничего так и не заметил. И тут крик; украли… Один из прохожих увидел, как сзади меня, сквозь кустарник пробралась рука, и что-то забрала. В мгновение я оборачиваюсь назад, и замечаю, что чего-то у меня уже нет. Бросаю инструмент и бегу в непроходимый лес, где и догоняю этого бомжа. Он выбрасывает мои мобильные телефоны. После этого я этого парня больше не видел.

4/08/2011

В Баку, у тебя был бы как минимум «Лексус». У нас другое отношение к музыке. Взяли автограф и попросили подписать диски.

10/08/2011

Пригласили поиграть на Беседке в следующую субботу минут 20 для свадьбы. Невеста сначала хотела приглашать саксофониста, но когда услыхала пианику, передумала.

10/09/2011


Сегодня на Белой беседке день свадеб, суббота. С утра тусовался там бомж. Наглым образом он подходил к парочкам и просил выпить. Давали, и немало. Портил всю атмосферу, приставал, позировал, кричал, и тд. Бомж ходил там до самого позднего вечера без отдыха и перерыва. Вопрос: кому даем, и зачем?

12/08/2012

Мальчика очень волновал вопрос: "А куда вы прячетесь, если пойдет дождь?".

Девушка подошла купить диск, но спросила "У вас лицензионные диски, а то у меня японский плеер, и он читает только фирменные?".
Я предложил купить, и если диск не подойдет, то верну деньги обратно.
Сегодня она прибежала и купила еще два моих диска.

15/09/2012

Моя дорогая внучка была сегодня на Беседке со своими родителями. Я думал, что они будут у меня только в следующем году.

Парень долго слушал, потом танцевал со своей девушкой, потом подошел, поблагодарил за музыку, и сказал, что сегодня только его выпустили на свободу из "зоны"...

Девушка положила денежку и быстро начала уходить, я только успел крикнуть в до гонку - Лена! Это была моя бывшая ученица, с которой мы не виделись, наверное, лет 20. Она со своим парнем долго ходила и слушала, не могла даже подумать, что это я. Изменился значит.

Интересно здесь в пятницу и субботу днем. Все свадьбы города съезжаются сюда. Часто одновременно бывает 4-5 свадебных пар. Иногда они фотографируются вместе.

Нередко меня приглашают для озвучки свадебного танца.



На Белой Беседке в Полтаве
Белая Беседка. Полтава. Мои фото
Подборка фото. Пользуйтесь стрелками для перехода



Видеролики уличных музыкантов по ссылке

Комментариев нет:

Отправить комментарий